За неделю 18 322 жителя Иркутской области заболели ОРВИ
Новости Тулуна > За неделю 18 322 жителя Иркутской области заболели ОРВИ
15 января 23:01Градусник. Фото IRK.ru
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области за неделю 18 322 человека заболели ОРВИ. Из них 9 430 — дети. Диагноз гриппа подтвердили у 503 жителей региона, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В целом по региону показатель заболеваемости респираторными инфекциями находится выше эпидемического порога на 28,3%. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что при первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу. Самолечение недопустимо. Также следует соблюдать рекомендации по профилактике ОРВИ: регулярно мыть руки с мылом, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, носить медицинские маски, проводить влажную уборку и проветривать помещения.
https://www.irk.ru/news/20240115/virus/
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2024 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40